Суд отказал в заключении под стражу доверителя адвоката Анастасии Ковальчук

30.11.2020

Адвокат коллегии Анастасия Ковальчук приняла на себя защиту жителя города Твери, подозреваемого в совершении грабежа и кражи чужого имущества. 

Следователь обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Защитник возражала против заключения ее доверителя под стражу, поскольку тот, вопреки голословным доводам следователя, не имеет намерения скрыться от следствия и суда, и с учетом конкретных обстоятельств дела в отношении него может быть избрана более мягкая мера пресечения.

Суд учел позицию стороны стороны защиты и пришел к выводу о том, что представленные следователем материалы не содержат сведений о том, что подозреваемый скрывался от органов расследования, либо иным образом препятствовал следствию, в связи с чем более мягкая мера пресечения  сможет обеспечить выполнение подозреваемым возложенных на него уголовно-процессуальным законом обязанностей.

Ходатайство следователя о заключении доверителя адвоката Анастасии Ковальчук под стражу отклонено, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!